Casa Daria

Via Indipendenza, 38 secondo piano, Centro de Como, Como, Italia
Muy bien
17 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Daria - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 2
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. The unit features a washing machine, an inner courtyard view, a balcony and chocolate is featured for guests. The unit offers 1 bed.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Vistas:
Vistas a un patio interior

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
17 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Boheme
50 m
5 Sensi
2 km
Moderno
550 m
Il Pinzimonio
2 m
Enosalumeria
10 m
Bar Mariett
10 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
51 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
50 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
79 km
Aeropuerto de Lugano
35 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
800 m
Estación de tren del Lago Como
900 m
Estación de tren Como Borhi
1.4 km
Remontes
Teleférico Barzio-Bobbio
46 km
Sciovia Bedea-Novaggio
43 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Casa Daria

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Casa Daria?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Casa Daria?

Casa Daria está ubicado en Via Indipendenza, 38 secondo piano, Como, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Daria?

Las tarifas en Casa Daria pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Casa Daria?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Casa Daria, ya que el personal habla inglés, italiano and ruso.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Casa Daria?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Baptisterio de Riva San Vitale (13.7 km), Museo del Café Chicco d'Oro (10.5 km), Silk Museum (1.2 km) and Broletto (250 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde Casa Daria hasta el centro de Como?

La distancia desde el centro de Como hasta apartamento es de alrededor de 250 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Casa Daria?

Casa Daria cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Casa Daria?

Los lugares cercanos para comer incluyen Enosalumeria (50 m), 5 Sensi (250 m) and Moderno (300 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Casa Daria?

Casa Daria puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Casa Daria?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Lugano en unos 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.