>
>
Comoluxhouse- Intero appartamento

Comoluxhouse- Intero appartamento

10 Via dei Partigiani, Como, Italia
Excepcional
71 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Comoluxhouse- Intero appartamento - Apartamento de 2 dormitorios - 30
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and bathrobes. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
71 Comentarios
El personal
9.5
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.5
Precio/calidad
9.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cremeria Pizzi
700 m
Bar
450 m
Moderno
500 m
San Giuliano Caffè
650 m
L'Osteria di Via Monti
750 m
La Griglia
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
51 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
47 km
Aeropuerto de Lugano
34 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
750 m
Como
1000 m
Estación de tren del Lago Como
850 m
Remontes
Teleférico Barzio-Bobbio
46 km
Sciovia Bedea-Novaggio
43 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Comoluxhouse- Intero appartamento

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Comoluxhouse- Intero appartamento?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Comoluxhouse- Intero appartamento?

La dirección del alojamiento es 10 Via dei Partigiani, Como, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Comoluxhouse- Intero appartamento?

Los precios en Comoluxhouse- Intero appartamento varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de Comoluxhouse- Intero appartamento?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Comoluxhouse- Intero appartamento gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Comoluxhouse- Intero appartamento?

Comoluxhouse- Intero appartamento ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Comoluxhouse- Intero appartamento del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 34 km de Aeropuerto de Lugano por carretera.

¿Cuál es la distancia desde Comoluxhouse- Intero appartamento hasta el centro de Como?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Comoluxhouse- Intero appartamento?

Comoluxhouse- Intero appartamento solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Comoluxhouse- Intero appartamento?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cremeria Pizzi, L'Osteria di Via Monti, San Giuliano Caffè and La Griglia.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Comoluxhouse- Intero appartamento?

Comoluxhouse- Intero appartamento ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Comoluxhouse- Intero appartamento?

Los puntos de interés cercanos incluyen Baptisterio de Riva San Vitale (13.7 km), Museo del Café Chicco d'Oro (10.5 km), Silk Museum (1.3 km) and Broletto (350 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.