Hotel Quarcino
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Quarcino
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Zona TV / salón de uso compartido
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Jardín
- Mobiliario exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Bar
- Barandillas protectoras para bebés
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:30 y el check-out debe realizarse antes de 10:30.
Hotel Quarcino se encuentra en la siguiente dirección: Salita Quarcino 4, Como, Italia.
Las tarifas en Hotel Quarcino pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Hotel Quarcino ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.
Hotel Quarcino admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Hotel Quarcino gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.
Hotel Quarcino incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
El viaje desde Aeropuerto de Lugano hasta Hotel Quarcino dura alrededor de 30 minutos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.
Hotel Quarcino ofrece tipos de habitación como Habitación Doble Estándar, Suite, Habitación Doble Superior con vistas al lago and Habitación Doble Superior.
El estacionamiento en hotel está disponible con un costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Bar al Vo' di Ciancio Francesco, Al80, El Merendero and Bar.
El desayuno está disponible en Hotel Quarcino por €13.26 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Quarcino.
Los puntos de interés cercanos incluyen Baptisterio de Riva San Vitale (13.3 km), Museo del Café Chicco d'Oro (10.1 km), Silk Museum (1.7 km) and Broletto (500 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.


































