IRIS Home

115 Via Milano, Como, Italia
Muy bien
71 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 1
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 2
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 3
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 4
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 5
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 6
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 7
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 8
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 9
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 10
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 11
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 12
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 13
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 14
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 15
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 16
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 17
  • IRIS Home - Apartamento Estudio - 18
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a minibar, a tea and coffee maker as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
71 Comentarios
El personal
9.48
Facilidades
8.48
Limpieza
9.47
Comodidad
9.48
Ubicación
9.5
Precio/calidad
8.98

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Storico
250 m
Yabasta Drink Dinner Club
350 m
Oreggia Anna Maria
400 m
Mithos Greek Pita Gyros Ristorante Greco Tavola Calda
500 m
Gelateria Amoruccio
550 m
Magie di Zandi M & C
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
49 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
45 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
59 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
1.6 km
Estación de tren de Como San Giovanni
1.6 km
Estación de tren Como Borhi
350 m
Remontes
Teleférico Barzio-Bobbio
45 km
Sciovia Bedea-Novaggio
43 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - IRIS Home

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en IRIS Home?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de IRIS Home?

La dirección del alojamiento es 115 Via Milano, Como, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en IRIS Home?

Las tarifas en IRIS Home dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en IRIS Home?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en IRIS Home gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de IRIS Home?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Baptisterio de Riva San Vitale (14.4 km), Museo del Café Chicco d'Oro (11.1 km), Silk Museum (700 m) and Broletto (950 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está IRIS Home del centro de Como?

El centro de la ciudad está a unos 550 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en IRIS Home?

IRIS Home tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Estudio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de IRIS Home?

Los huéspedes pueden comer cerca en Magie di Zandi M & C, Mithos Greek Pita Gyros Ristorante Greco Tavola Calda, Gelateria Amoruccio and Caffè Storico.

¿IRIS Home organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

IRIS Home puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a IRIS Home desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Milán - Malpensa hasta IRIS Home suele durar alrededor de 40 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.