>
>
The Secret Garden

The Secret Garden

123 Via Borgo Vico, Como, Italia
Fantástico
173 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al jardín
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 1
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 2
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 3
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 4
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 5
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 6
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 7
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 8
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 9
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 10
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 11
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 12
  • The Secret Garden - Apartamento con vistas al jardín - 13
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
173 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.98
Limpieza
9.99
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pan Pero Rosso Como
850 m
Bistrot Figli dei Fiori
350 m
Rosa Luciana
1.1 km
Dolciamo Pasticceria
100 m
Comi107
150 m
Centoventicinque 125 di Castronovo Salvatore
8 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
50 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
46 km
Aeropuerto de Lugano
32 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
3.1 km
Estación de tren de Como San Giovanni
800 m
Estación de tren del Lago Como
3.2 km
Remontes
Teleférico Barzio-Bobbio
47 km
Sciovia Bedea-Novaggio
41 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - The Secret Garden

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en The Secret Garden?

El check-in comienza a las 15:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente The Secret Garden?

La dirección del alojamiento es 123 Via Borgo Vico, Como, Italia.

¿Cuáles son los precios en The Secret Garden?

La tarifa por noche en The Secret Garden se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de The Secret Garden?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pan Pero Rosso Como (100 m) and Rosa Luciana (250 m).

¿The Secret Garden ofrece traslados al aeropuerto?

The Secret Garden puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de The Secret Garden?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Lugano, está aproximadamente a 32 km del alojamiento.

¿Está The Secret Garden ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece The Secret Garden?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con vistas al jardín.

¿El estacionamiento es de pago en The Secret Garden?

El estacionamiento se ofrece en The Secret Garden por un cargo adicional.

¿The Secret Garden tiene personal que hable varios idiomas?

El servicio en The Secret Garden está disponible en italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de The Secret Garden?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Baptisterio de Riva San Vitale (12.8 km), Museo del Café Chicco d'Oro (9.4 km), Silk Museum (2.3 km) and Broletto (1.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.