>
>
Villa Infinity

Villa Infinity

via bonardi 54, Como, Italia
Fabuloso
10 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Gimnasio
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa
  • Villa Infinity - Villa - 1
  • Villa Infinity - Villa - 2
  • Villa Infinity - Villa - 3
  • Villa Infinity - Villa - 4
  • Villa Infinity - Villa - 5
  • Villa Infinity - Villa - 6
  • Villa Infinity - Villa - 7
  • Villa Infinity - Villa - 8
  • Villa Infinity - Villa - 9
  • Villa Infinity - Villa - 10
  • Villa Infinity - Villa - 11
  • Villa Infinity - Villa - 12
  • Villa Infinity - Villa - 13
  • Villa Infinity - Villa - 14
  • Villa Infinity - Villa - 15
  • Villa Infinity - Villa - 16
  • Villa Infinity - Villa - 17
  • Villa Infinity - Villa - 18
  • Villa Infinity - Villa - 19
  • Villa Infinity - Villa - 20
  • Villa Infinity - Villa - 21
  • Villa Infinity - Villa - 22
  • Villa Infinity - Villa - 23
  • Villa Infinity - Villa - 24
  • Villa Infinity - Villa - 25
  • Villa Infinity - Villa - 26
  • Villa Infinity - Villa - 27
  • Villa Infinity - Villa - 28
  • Villa Infinity - Villa - 29
  • Villa Infinity - Villa - 30
  • Villa Infinity - Villa - 31
  • Villa Infinity - Villa - 32
  • Villa Infinity - Villa - 33
  • Villa Infinity - Villa - 34
  • Villa Infinity - Villa - 35
  • Villa Infinity - Villa - 36
  • Villa Infinity - Villa - 37
  • Villa Infinity - Villa - 38
  • Villa Infinity - Villa - 39
  • Villa Infinity - Villa - 40
  • Villa Infinity - Villa - 41
  • Villa Infinity - Villa - 42
  • Villa Infinity - Villa - 43
  • Villa Infinity - Villa - 44
  • Villa Infinity - Villa - 45
  • Villa Infinity - Villa - 46
  • Villa Infinity - Villa - 47
  • Villa Infinity - Villa - 48
  • Villa Infinity - Villa - 49
  • Villa Infinity - Villa - 50
  • Villa Infinity - Villa - 51
  • Villa Infinity - Villa - 52
  • Villa Infinity - Villa - 53
  • Villa Infinity - Villa - 54
  • Villa Infinity - Villa - 55
  • Villa Infinity - Villa - 56
Huéspedes: 8
Área: 250 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This villa features a private pool and a sauna. The spacious villa has 4 bedrooms and 5 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The villa also includes a barbecue. The air-conditioned villa features a TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as lake views. The unit has 6 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Barbacoa, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
10 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.17
Limpieza
10
Comodidad
8.33
Ubicación
10
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Edicola Aprica
3 km
Bistrò
1.6 km
Priamo Giorgio
2.5 km
Vecchia Tavernola
400 m
L'Ancora
500 m
Raimondi
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
53 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
49 km
Aeropuerto de Lugano
32 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
5 km
Como
6 km
Estación de tren del Lago Como
6 km
Remontes
Cainallo
49 km
Sciovia Bedea-Novaggio
40 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Villa Infinity

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Solárium
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Seguridad
  • Detectores de humo
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Please note that pets will incur an additional charge of EUR 150 per stay. Please note that pets are only allowed upon request and subject to approval.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Infinity?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Villa Infinity?

El alojamiento se encuentra en via bonardi 54, Como, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Villa Infinity?

Las tarifas en Villa Infinity dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Villa Infinity?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Villa Infinity.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Villa Infinity?

Villa Infinity cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en árabe, alemán, inglés, español, francés, italiano, ruso and ucraniano.

¿Villa Infinity ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

¿A qué distancia está Villa Infinity del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Villa Infinity y Aeropuerto de Lugano es de aproximadamente 32 km.

¿Cuál es la distancia desde Villa Infinity hasta el centro de la ciudad?

Villa Infinity se encuentra aproximadamente a 2.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Villa Infinity?

La única opción de alojamiento en villa es Villa.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Villa Infinity?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Villa Infinity?

Villa Infinity cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina infinita and piscina con vistas.

¿Villa Infinity organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa Infinity.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Villa Infinity?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Baptisterio de Riva San Vitale (11.4 km), Museo del Café Chicco d'Oro (8.4 km), Silk Museum (3.5 km) and Broletto (2.2 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.